首页 | 学校概况 | 公告通知 | 招考快讯 | 招生简章 | 招生计划 | 专业介绍 | 联系我们 
当前位置: 首页>>招考快讯>>正文
2016年沈阳体育学院运动训练、武术与民族传统体育专业拟录取名单公示
2016-05-25 11:03   审核人:

   

    1、公示时间:即日起至6月3日。拟录取的考生待我院向各省市备案通过后,于7月下旬发放正式录取通知书。

    2、公示期接待时间:工作日上午8:30-11:30,下午13:00-16:30。

    招生办电话(传真):024-89166657

    纪检监察处电话:  024-89166642

 

姓名 生源地 性别 项目 文化分 专项分 综合分 运动等级
王警师 辽宁省 田径 300.5 91 78.72 二级运动员
韩昕放 辽宁省 田径 318.5 84 74.72 二级运动员
马仕搏 辽宁省 田径 253.0 88 74.25 二级运动员
杨健 河北省 田径 363.0 79 73.45 二级运动员
张梦野 河北省 田径 333.0 81 73.35 二级运动员
常博昊 河北省 田径 258.5 85 72.42 二级运动员
孙哲 江苏省 田径 424.0 73 72.3 二级运动员
周倩 河北省 田径 241.5 86 72.28 二级运动员
张文杰 山东省 田径 291.5 82 71.97 二级运动员
刘浩然 江苏省 田径 423.5 72 71.57 二级运动员
李世杰 河北省 田径 248.5 84 71.22 二级运动员
曲闻博 辽宁省 田径 257.5 83 70.97 二级运动员
刘博超 内蒙古自治区 田径 270.5 82 70.92 二级运动员
史振东 辽宁省 田径 251.0 83 70.65 二级运动员
周瑜 河北省 田径 300.0 79 70.3 二级运动员
李建伟 河北省 田径 225.5 84 70.07 二级运动员
张凯军 山东省 田径 298.5 78 69.53 二级运动员
张明锁 河北省 田径 272.0 79 68.9 二级运动员
张斯亮 山东省 田径 336.0 74 68.6 二级运动员
王子龙 河北省 田径 220.0 82 68.4 二级运动员
石庆田 辽宁省 田径 260.5 79 68.32 二级运动员
姜帅 辽宁省 田径 203.0 83 68.25 一级运动员
孔令年 山东省 田径 292.5 76 67.83 二级运动员
郭佳 内蒙古自治区 田径 289.0 76 67.65 二级运动员
吕守亮 辽宁省 田径 244.0 79 67.5 二级运动员
王灏旭 辽宁省 田径 272.0 77 67.5 二级运动员
王坤仑 河北省 田径 252.0 78 67.2 二级运动员
高浩 河北省 田径 265.0 77 67.15 二级运动员
陈晓丹 河南省 田径 249.5 78 67.07 二级运动员
孟庆涛 天津市 田径 290.5 75 67.02 二级运动员
周鑫延 河北省 田径 228.5 79 66.72 二级运动员
杨阳 辽宁省 田径 254.0 77 66.6 二级运动员
郑确 辽宁省 田径 225.5 79 66.57 二级运动员
连旭东 内蒙古自治区 田径 251.0 77 66.45 二级运动员
金硕 辽宁省 田径 220.0 79 66.3 二级运动员
李俊程 江苏省 田径 303.5 73 66.27 二级运动员
诸葛鑫 天津市 田径 312.0 72 66 二级运动员
李建龙 山东省 田径 309.0 72 65.85 二级运动员
李嘉鹏 内蒙古自治区 田径 238.5 77 65.83 二级运动员
崔丽爽 河北省 田径 301.5 72 65.48 二级运动员
崔鑫泽 辽宁省 田径 258.0 75 65.4 二级运动员
高家豪 河北省 田径 261.5 74 64.87 二级运动员
刘晗 河北省 田径 245.0 75 64.75 二级运动员
王涛 山西省 田径 231.5 75 64.07 二级运动员
胡劲枫 山东省 田径 268.0 72 63.8 二级运动员
王颢 山西省 田径 253.0 73 63.75 二级运动员
付宏瑞 黑龙江省 田径 266.5 72 63.72 二级运动员
陈琳 黑龙江省 田径 250.0 73 63.6 二级运动员
张子臣 河北省 田径 273.0 71 63.35 二级运动员
刘斌 河北省 田径 241.5 73 63.18 二级运动员
李溢 辽宁省 田径 236.5 73 62.92 二级运动员
张翠莲 辽宁省 田径 264.5 71 62.92 二级运动员
魏文齐 辽宁省 田径 260.0 71 62.7 二级运动员
许博文 江苏省 田径 341.0 65 62.55 二级运动员
许浩亮 河北省 田径 241.5 72 62.48 二级运动员
孙雨 辽宁省 田径 282.5 69 62.42 二级运动员
冯尧 山东省 田径 292.5 68 62.23 二级运动员
张浈其 辽宁省 田径 220.0 73 62.1 二级运动员
邹兵兵 江西省 田径 254.0 70 61.7 二级运动员
陆骆媛媛 安徽省 田径 307.0 66 61.55 二级运动员
吴奕霖 辽宁省 田径 246.5 70 61.32 二级运动员
佟永智 黑龙江省 田径 231.5 71 61.27 二级运动员
赵梓皓 辽宁省 田径 245.5 70 61.27 二级运动员
张晟源 湖南省 田径 236.5 70 60.82 二级运动员
沈海网 河北省 田径 244.0 69 60.5 二级运动员
谢张洋 安徽省 田径 272.5 66 59.82 二级运动员
李艳妮 辽宁省 田径 253.0 67 59.55 二级运动员
刘晨 辽宁省 田径 305.0 63 59.35 二级运动员
黄奕霖 浙江省 田径 300.5 63 59.12 二级运动员
焦宁东 山东省 田径 314.5 62 59.12 二级运动员
关磊 天津市 田径 247.0 66 58.55 二级运动员
陶思琪 辽宁省 游泳 374.0 88 80.3 一级运动员
洪源 辽宁省 游泳 247.0 93.5 77.8 一级运动员
赵博阳 辽宁省 游泳 306.0 88.5 77.25 一级运动员
许允殊 新疆维吾尔自治区 游泳 216.5 93 75.92 一级运动员
王伟年 辽宁省 游泳 227.0 91 75.05 一级运动员
曲泽恩 辽宁省 游泳 234.0 89.5 74.35 一级运动员
张湉婳 辽宁省 游泳 194.0 91 73.4 一级运动员
王秋宜 辽宁省 游泳 276.5 85 73.32 二级运动员
章琬 辽宁省 游泳 262.5 84.5 72.28 二级运动员
马奥杰 河北省 游泳 311.0 79.5 71.2 二级运动员
孟祥辉 辽宁省 游泳 334.0 77.5 70.95 二级运动员
赵祥凯 黑龙江省 游泳 373.5 74.5 70.83 二级运动员
吕佳岭 黑龙江省 游泳 317.0 76.5 69.4 二级运动员
孙秋雨 山东省 游泳 257.0 79.5 68.5 二级运动员
陈雨桐 辽宁省 游泳 240.5 76 65.22 二级运动员
赵天明 辽宁省 游泳 235.5 76 64.98 二级运动员
沈瑞君 河南省 游泳 295.5 70.5 64.13 二级运动员
赵栩晨 辽宁省 游泳 321.0 62.5 59.8 二级运动员
陈思佳 辽宁省 蹼泳 227.5 100 81.37 一级运动员
张锏鹤 辽宁省 蹼泳 213.0 100 80.65 运动健将
童振搏 辽宁省 蹼泳 174.0 100 78.7 运动健将
张志原 浙江省 足球 341.0 92.2 81.59 二级运动员
郝家乐 内蒙古自治区 足球 272.5 90.6 77.04 二级运动员
迟曜君 辽宁省 足球 375.5 83 76.87 二级运动员
王鹏海 内蒙古自治区 足球 291.0 86 74.75 二级运动员
陈利洋 浙江省 足球 310.5 83.2 73.77 二级运动员
高乐 内蒙古自治区 足球 253.0 86.2 72.99 二级运动员
高鸿涛 浙江省 足球 297.5 81.8 72.13 二级运动员
李长恒 安徽省 足球 277.0 81.2 70.69 二级运动员
汤自强 安徽省 足球 348.5 75 69.92 二级运动员
左威 浙江省 足球 225.0 83.4 69.63 一级运动员
任伟 内蒙古自治区 足球 234.0 80.6 68.12 二级运动员
王川琛 内蒙古自治区 足球 236.0 80.2 67.94 二级运动员
黄楷迪 内蒙古自治区 足球 220.5 81.2 67.87 二级运动员
闫俊舟 浙江省 足球 309.5 74.2 67.41 二级运动员
陈宇鹏 安徽省 足球 260.0 76.2 66.34 二级运动员
张倚天 内蒙古自治区 足球 232.5 77.6 65.95 二级运动员
宋昱君 辽宁省 足球 275.0 72.2 64.29 二级运动员
盛泰境 浙江省 足球 339.0 67.6 64.27 二级运动员
王衍龙 辽宁省 足球 332.0 67.4 63.78 二级运动员
李浦 内蒙古自治区 足球 221.0 73.4 62.43 二级运动员
郭子凡 辽宁省 足球 271.0 68.8 61.71 一级运动员
许阳 内蒙古自治区 足球 220.5 71.8 61.29 二级运动员
杨涵 山东省 足球 311.5 62.8 59.53 二级运动员
王然 河北省 足球 230.0 67.2 58.54 二级运动员
王克勤 浙江省 足球 225.5 66.6 57.89 二级运动员
邓寇寇 山东省 篮球 278.5 82.7 71.81 一级运动员
葛伊菲 辽宁省 篮球 264.5 81.7 70.41 一级运动员
白彪 内蒙古自治区 篮球 288.5 79.2 69.86 一级运动员
黄腾 天津市 篮球 295.5 78 69.38 一级运动员
王岩松 陕西省 篮球 217.5 83.3 69.19 一级运动员
陈奕彤 辽宁省 篮球 230.0 80.6 67.92 一级运动员
王超 辽宁省 篮球 263.0 77.5 67.4 一级运动员
朱碧莹 辽宁省 篮球 208.0 79 65.7 一级运动员
崔可欣 黑龙江省 篮球 411.5 64 65.37 二级运动员
温昊天 内蒙古自治区 篮球 288.0 72.4 65.08 二级运动员
敖成龙 内蒙古自治区 篮球 264.5 72.8 64.18 二级运动员
唐首扬 山东省 篮球 262.5 72.6 63.95 二级运动员
王泓洋 黑龙江省 篮球 293.0 70.4 63.93 二级运动员
安彤 辽宁省 篮球 202.0 76.6 63.72 一级运动员
白冰洋 河北省 篮球 329.5 66.6 63.09 二级运动员
陈宁 山东省 篮球 243.0 72.6 62.97 二级运动员
杨林 黑龙江省 篮球 394.0 61.4 62.68 二级运动员
钱凯丽 江苏省 篮球 270.5 70 62.52 二级运动员
左淇 河北省 篮球 267.0 69.2 61.79 二级运动员
李凯 黑龙江省 篮球 274.5 68.3 61.54 二级运动员
赵天润 内蒙古自治区 篮球 227.0 71.4 61.33 二级运动员
王卓 天津市 篮球 277.5 67.7 61.27 二级运动员
姜魏冉 北京市 篮球 308.5 65.5 61.27 二级运动员
于事民 辽宁省 篮球 343.0 62.9 61.18 二级运动员
闫译 黑龙江省 篮球 330.5 63.5 60.97 二级运动员
罗楠 辽宁省 篮球 191.0 73.4 60.93 一级运动员
高慧 辽宁省 篮球 202.0 72.5 60.85 一级运动员
张昊铭 河北省 篮球 274.5 67.2 60.77 二级运动员
郭思彤 黑龙江省 篮球 278.5 66.6 60.54 二级运动员
谷佳斌 河北省 篮球 265.5 67 60.18 二级运动员
贾亦骁 山西省 篮球 281.5 65.8 60.13 二级运动员
郑岩 黑龙江省 篮球 232.0 69.1 59.97 二级运动员
邵煜 辽宁省 篮球 289.0 64.7 59.74 二级运动员
刘禹竹 辽宁省 篮球 210.0 70.1 59.57 一级运动员
曹玉 辽宁省 篮球 341.0 60.4 59.33 二级运动员
刘硕 天津市 篮球 275.5 64.6 58.99 二级运动员
李昌昊 山东省 篮球 285.5 63.5 58.72 二级运动员
阴麒隆 黑龙江省 篮球 257.0 65.1 58.42 二级运动员
崔涌金 辽宁省 篮球 239.5 66.1 58.24 二级运动员
辛蔚 黑龙江省 篮球 290.0 61.7 57.69 二级运动员
曹雅迪 辽宁省 篮球 268.0 62.8 57.36 二级运动员
李东蓬 辽宁省 篮球 223.5 65.7 57.17 二级运动员
王智勇 辽宁省 篮球 282.0 61.4 57.08 二级运动员
朱宏博 天津市 篮球 239.0 63.1 56.12 二级运动员
张一楠 河北省 篮球 221.0 63.4 55.43 二级运动员
王琪 辽宁省 篮球 262.0 60 55.1 二级运动员
付智远 辽宁省 篮球 243.5 61.1 54.94 二级运动员
李青松 辽宁省 篮球 224.5 62.4 54.9 二级运动员
许嘉楠 辽宁省 排球 250.5 100 82.53 一级运动员
纪昊东 宁夏回族自治区 排球 309.0 92.5 80.2 一级运动员
张汉柏 辽宁省 排球 339.5 87.8 78.43 二级运动员
王琦 辽宁省 排球 275.5 91.2 77.61 一级运动员
吕福兴 黑龙江省 排球 352.5 85 77.13 二级运动员
丁传斌 辽宁省 排球 230.0 93.4 76.88 一级运动员
李博潇 辽宁省 排球 258.0 89 75.2 二级运动员
何鑫宇 宁夏回族自治区 排球 220.5 90.8 74.59 二级运动员
杨月龙 辽宁省 排球 221.0 90.6 74.47 一级运动员
王晓霞 辽宁省 排球 265.5 87 74.18 一级运动员
王滢 辽宁省 排球 276.5 86.1 74.09 一级运动员
于天瑞 内蒙古自治区 排球 226.0 89.4 73.88 一级运动员
杨诗妮 辽宁省 排球 284.5 85 73.72 一级运动员
宋金昱 辽宁省 排球 314.5 82.3 73.33 一级运动员
高云飞 山东省 排球 301.5 82.4 72.76 二级运动员
石冰彤 辽宁省 排球 220.5 87.2 72.07 一级运动员
王路加 辽宁省 排球 263.0 83.8 71.81 一级运动员
汤淼茹 辽宁省 排球 341.5 77.7 71.46 一级运动员
吕家祥 辽宁省 排球 260.5 83.3 71.33 一级运动员
张辉亮 辽宁省 排球 240.0 83.8 70.66 一级运动员
邹岳杭 宁夏回族自治区 排球 272.5 81 70.32 一级运动员
马宇琛 宁夏回族自治区 排球 247.5 82.6 70.2 一级运动员
于凯平 辽宁省 排球 205.5 85.4 70.06 一级运动员
邵家通 山东省 排球 231.5 83 69.67 二级运动员
王与琛 河北省 排球 375.0 72.5 69.5 二级运动员
王泽微 宁夏回族自治区 排球 219.5 83.4 69.35 一级运动员
翟墨轩 黑龙江省 排球 287.0 78.4 69.23 二级运动员
张宇航 辽宁省 排球 245.5 80.8 68.83 一级运动员
于金淼 辽宁省 排球 332.5 73.8 68.28 一级运动员
李檬 辽宁省 排球 204.5 82.8 68.18 一级运动员
宫剑 辽宁省 排球 190.5 83.2 67.77 一级运动员
生健博 黑龙江省 排球 341.0 71.9 67.38 二级运动员
门宏超 辽宁省 排球 191.5 82.4 67.25 运动健将
李偲琪 辽宁省 排球 229.5 79.5 67.13 一级运动员
付滨 黑龙江省 排球 243.5 76.9 66 二级运动员
孙美山 黑龙江省 排球 287.5 73.7 65.96 二级运动员
朱振杰 辽宁省 排球 199.0 79.6 65.67 一级运动员
李欣 宁夏回族自治区 排球 302.5 72 65.52 一级运动员
赵俊凯 辽宁省 排球 251.0 75.6 65.47 一级运动员
任博 辽宁省 排球 367.0 67.1 65.32 二级运动员
孙潼 辽宁省 排球 260.5 74.7 65.31 一级运动员
么乃洁 吉林省 排球 208.5 77 64.33 一级运动员
田海南 内蒙古自治区 排球 234.5 74.6 63.94 一级运动员
肖利家 辽宁省 排球 199.5 76.5 63.53 一级运动员
洪一元 辽宁省 排球 207.0 75.8 63.41 一级运动员
孙瑜 黑龙江省 排球 311.0 68.2 63.29 二级运动员
邢俊逸 宁夏回族自治区 排球 259.5 70.8 62.54 一级运动员
张伯伦 宁夏回族自治区 排球 281.5 69.2 62.51 一级运动员
吴佳男 宁夏回族自治区 排球 200.0 75 62.5 一级运动员
韩金龙 辽宁省 排球 220.5 73 62.13 二级运动员
周姝妍 辽宁省 排球 349.0 63.6 61.97 二级运动员
姜英杰 宁夏回族自治区 排球 213.5 73 61.77 一级运动员
宁泽豪 辽宁省 排球 206.0 72.9 61.33 一级运动员
陈思羽 辽宁省 排球 280.0 67.6 61.32 二级运动员
张越甲 辽宁省 排球 309.5 65.4 61.25 二级运动员
杨乔雅 辽宁省 排球 232.5 69.9 60.56 二级运动员
郑雅霓 黑龙江省 排球 242.5 69.2 60.56 二级运动员
孙健泷 黑龙江省 排球 268.5 67 60.33 二级运动员
安明 宁夏回族自治区 排球 237.5 68 59.47 二级运动员
刘子豪 辽宁省 排球 233.5 66.8 58.43 一级运动员
王啊康 黑龙江省 排球 263.0 64.5 58.3 二级运动员
刘仁龙 黑龙江省 排球 231.0 66.7 58.24 二级运动员
张雨薇 山西省 排球 280.0 62.4 57.68 二级运动员
董婧祎 辽宁省 排球 286.0 61.3 57.21 二级运动员
姚惠 河北省 排球 246.5 63.8 56.98 二级运动员
蒋逸群 山西省 排球 267.5 61.7 56.56 二级运动员
刘泽仁 黑龙江省 排球 219.5 63.7 55.56 一级运动员
任大港 宁夏回族自治区 排球 266.0 60.1 55.37 二级运动员
符宇 辽宁省 沙滩排球 231.0 94.4 77.63 一级运动员
薛涛 辽宁省 沙滩排球 179.5 97.4 77.15 运动健将
赵正印 辽宁省 沙滩排球 230.0 91.5 75.55 一级运动员
罗强 辽宁省 沙滩排球 240.0 83.7 70.59 二级运动员
胡晓 湖北省 沙滩排球 316.0 74.2 67.74 一级运动员
李梦 湖北省 沙滩排球 252.0 74.3 64.61 一级运动员
安垚岷 辽宁省 沙滩排球 229.0 75.6 64.37 二级运动员
张淑贤 安徽省 乒乓球 405.5 86.1 80.54 二级运动员
孙偲皓 天津市 乒乓球 249.0 96.7 80.14 二级运动员
范峰彬 山东省 乒乓球 225.5 95.5 78.12 二级运动员
薛钧升 辽宁省 乒乓球 262.5 90.3 76.34 二级运动员
王沧慧 辽宁省 乒乓球 225.0 92.7 76.14 二级运动员
写政晔 山东省 乒乓球 375.5 78.8 73.93 二级运动员
柳倩 辽宁省 乒乓球 271.0 85.5 73.4 一级运动员
金鑫 辽宁省 乒乓球 346.0 77.8 71.76 二级运动员
孙玉龙 黑龙江省 乒乓球 267.5 79 68.67 二级运动员
李君革 内蒙古自治区 乒乓球 235.5 78 66.38 二级运动员
徐千晴 辽宁省 乒乓球 261.0 75.2 65.69 二级运动员
邵珠珠 山西省 乒乓球 317.5 66.8 62.63 二级运动员
张明宇 内蒙古自治区 乒乓球 265.0 68.8 61.41 一级运动员
徐晟翔 辽宁省 乒乓球 242.5 69.7 60.91 二级运动员
刘佳 辽宁省 乒乓球 223.0 65 56.65 二级运动员
冯雪婷 辽宁省 羽毛球 222.5 99.5 80.77 二级运动员
柴金钰 内蒙古自治区 羽毛球 291.0 82.2 72.09 一级运动员
赵文 河北省 羽毛球 276.5 65.3 59.53 二级运动员
闫锁 河北省 网球 242.5 93.4 77.5 二级运动员
孙溢 辽宁省 网球 358.0 77.3 72.01 二级运动员
张应宣 河南省 网球 304.0 81.1 71.97 二级运动员
季隆昊 辽宁省 网球 225.5 72.7 62.16 二级运动员
官文瀚 辽宁省 网球 309.5 64.9 60.9 二级运动员
成翔宇 山西省 网球 248.5 68 60.02 二级运动员
黄宴伟 内蒙古自治区 网球 258.5 61.3 55.83 二级运动员
高健 安徽省 手球 344.0 93.6 82.72 二级运动员
隋婧壬 辽宁省 手球 296.5 96.5 82.37 二级运动员
王延伟 辽宁省 手球 281.0 95.4 80.83 二级运动员
林玉晓 山东省 手球 265.5 95.3 79.99 二级运动员
刘富强 山东省 手球 263.5 95.4 79.95 二级运动员
戴雨纳 辽宁省 手球 228.0 94.3 77.41 一级运动员
杨浩 辽宁省 手球 321.5 87 76.97 二级运动员
强镐哲 陕西省 手球 246.0 92.2 76.84 运动健将
何文豪 广东省 手球 231.0 93.2 76.79 二级运动员
梅春辉 江苏省 手球 238.5 92.6 76.75 一级运动员
朱广玉 辽宁省 手球 224.5 93.3 76.53 二级运动员
李嘉辉 江苏省 手球 227.5 91.6 75.49 一级运动员
宋克霖 辽宁省 手球 231.5 91.3 75.48 二级运动员
张繁烁 辽宁省 手球 203.5 92.1 74.64 运动健将
胡凡 江苏省 手球 206.5 91.7 74.51 一级运动员
李志伟 河北省 手球 253.0 87.7 74.04 二级运动员
赵明月 辽宁省 手球 301.5 82.5 72.83 二级运动员
吴海莲 辽宁省 手球 274.0 83.9 72.43 二级运动员
尹婷婷 安徽省 手球 255.0 84.4 71.83 二级运动员
董雪丽 黑龙江省 手球 265.5 83.5 71.73 二级运动员
杜文博 辽宁省 手球 283.0 81.6 71.27 二级运动员
李洋 辽宁省 手球 335.0 77.8 71.21 二级运动员
张婵 浙江省 手球 239.0 83.6 70.47 二级运动员
薛继东 辽宁省 手球 288.5 79.8 70.28 二级运动员
温鑫 辽宁省 手球 267.0 81.3 70.26 二级运动员
马瑜 黑龙江省 手球 220.0 84.5 70.15 二级运动员
李祥博 山东省 手球 245.0 82.4 69.93 二级运动员
薛童仁 辽宁省 手球 337.5 75.5 69.73 二级运动员
应笑笑 浙江省 手球 261.5 80.3 69.28 二级运动员
吴征旺 辽宁省 手球 238.0 80.8 68.46 二级运动员
王艳 辽宁省 手球 342.0 72.9 68.13 二级运动员
魏玉峰 辽宁省 手球 307.0 74.3 67.36 二级运动员
赵鉴 河北省 手球 285.0 75.5 67.1 二级运动员
张荣花 安徽省 手球 225.0 79.2 66.69 二级运动员
何家宁 辽宁省 手球 278.0 74.9 66.33 二级运动员
王帅 辽宁省 手球 330.0 70.9 66.13 二级运动员
王虹权 辽宁省 手球 249.5 76.5 66.02 二级运动员
王诗雨 辽宁省 手球 252.5 76.2 65.96 二级运动员
刘斯丞 辽宁省 手球 274.5 71.9 64.06 二级运动员
李思僮 黑龙江省 手球 280.0 71.5 64.05 二级运动员
董家婷 安徽省 手球 239.5 73.8 63.63 二级运动员
牟福临 辽宁省 手球 242.5 71.6 62.24 二级运动员
周宣成 辽宁省 手球 236.0 71.9 62.13 二级运动员
魏佳 辽宁省 手球 281.5 67.7 61.46 二级运动员
程磊 江苏省 手球 231.0 70.5 60.9 二级运动员
高小淇 辽宁省 手球 226.0 70.8 60.86 二级运动员
白柠瑞 辽宁省 手球 211.5 70.7 60.07 一级运动员
郝博 辽宁省 手球 277.0 65.1 59.42 二级运动员
刘展菲 辽宁省 手球 269.5 65.4 59.25 二级运动员
王一波 山西省 手球 232.5 67.9 59.16 二级运动员
苗梦桐 辽宁省 手球 313.5 61.7 58.87 二级运动员
牛萌杰 河南省 棒球 289.5 98.2 83.22 一级运动员
叶俊 四川省 棒球 244.0 94.6 78.42 二级运动员
王晓枫 辽宁省 棒球 216.0 93.1 75.97 一级运动员
张远洋 河南省 棒球 272.5 88.9 75.85 二级运动员
王琛达 河南省 棒球 243.0 88.9 74.38 二级运动员
于乐海 辽宁省 棒球 238.0 87.4 73.08 一级运动员
全文康 山东省 棒球 263.5 81.3 70.08 二级运动员
李少东 山东省 棒球 232.0 75.7 64.59 二级运动员
唐卫 辽宁省 曲棍球 219.5 98.6 79.99 一级运动员
林彧 辽宁省 曲棍球 228.5 94.2 77.36 一级运动员
曹涵 天津市 曲棍球 288.0 86.2 74.74 二级运动员
李涵泽 辽宁省 曲棍球 253.5 84.6 71.9 运动健将
王鑫园 辽宁省 曲棍球 226.0 82.6 69.12 二级运动员
陈晨 四川省 垒球 354.0 94.9 84.13 一级运动员
陈倩 河南省 垒球 275.0 94.4 79.83 一级运动员
张敏雪 四川省 垒球 254.5 94.5 78.87 二级运动员
刁文琦 河南省 垒球 266.5 92.8 78.28 一级运动员
涂小玲 四川省 垒球 293.5 89.8 77.53 一级运动员
张琪 四川省 垒球 279.5 89 76.27 二级运动员
刘银莹 四川省 垒球 286.0 77 68.2 二级运动员
王志强 安徽省 橄榄球 247.5 93.1 77.55 一级运动员
陶绍佳 安徽省 橄榄球 351.0 85.3 77.26 一级运动员
李姝娆 辽宁省 橄榄球 337.5 85.2 76.52 一级运动员
叶全 安徽省 橄榄球 272.0 89 75.9 一级运动员
蒋祎萌 辽宁省 橄榄球 333.5 84.5 75.82 一级运动员
张晓辉 内蒙古自治区 橄榄球 284.0 87.9 75.73 一级运动员
邢彦春 内蒙古自治区 橄榄球 223.5 90.3 74.39 一级运动员
辛瑜 内蒙古自治区 橄榄球 233.0 88.8 73.81 一级运动员
孙延琴 内蒙古自治区 橄榄球 290.5 84.4 73.6 一级运动员
吴晓华 内蒙古自治区 橄榄球 258.0 86.5 73.45 一级运动员
丁尚斌 辽宁省 橄榄球 232.5 87.6 72.95 一级运动员
张芳 内蒙古自治区 橄榄球 308.0 81 72.1 二级运动员
杨济泽 辽宁省 橄榄球 245.0 85.3 71.96 二级运动员
隋宜峻 山东省 橄榄球 253.5 84.3 71.69 二级运动员
张婧 内蒙古自治区 橄榄球 308.5 80.3 71.63 二级运动员
王文静 内蒙古自治区 橄榄球 272.0 82 71 二级运动员
刘岩岩 安徽省 橄榄球 272.5 81.7 70.81 一级运动员
周润梅 安徽省 橄榄球 249.5 83 70.57 一级运动员
徐寅雪 安徽省 橄榄球 254.5 82.6 70.54 一级运动员
田慧全 辽宁省 橄榄球 249.0 82.9 70.48 一级运动员
周含 安徽省 橄榄球 246.0 83 70.4 一级运动员
周春林 辽宁省 橄榄球 205.0 85.7 70.24 一级运动员
黄金敏 内蒙古自治区 橄榄球 270.0 81 70.2 二级运动员
刘璐 内蒙古自治区 橄榄球 238.5 83 70.03 二级运动员
李春霞 内蒙古自治区 橄榄球 287.5 79.3 69.88 一级运动员
杨会员 安徽省 橄榄球 229.0 83.4 69.83 一级运动员
金秋实 辽宁省 橄榄球 300.0 77.3 69.11 一级运动员
刘耀允 辽宁省 橄榄球 243.0 81.3 69.06 二级运动员
崔婉婷 安徽省 橄榄球 256.5 79.8 68.69 一级运动员
张君男 辽宁省 橄榄球 290.5 77 68.42 二级运动员
徐徽 安徽省 橄榄球 225.5 80.9 67.9 一级运动员
张金堂 安徽省 橄榄球 228.5 80.6 67.84 二级运动员
李晓敏 内蒙古自治区 橄榄球 209.0 81 67.15 运动健将
王俊锋 辽宁省 橄榄球 249.0 76 65.65 一级运动员
杨志旭 安徽省 橄榄球 241.0 76.2 65.39 二级运动员
杜凯旋 安徽省 橄榄球 218.0 73.6 62.42 一级运动员
赵振宇 辽宁省 橄榄球 317.5 65.5 61.72 二级运动员
焦杰 内蒙古自治区 橄榄球 226.0 71.8 61.56 一级运动员
张孝彬 辽宁省 橄榄球 237.5 69.2 60.31 一级运动员
卢立麟 辽宁省 体操 237.0 98.4 80.73 一级运动员
于天池 辽宁省 体操 233.0 96.5 79.2 二级运动员
朱珂瑶 辽宁省 艺术体操 224.0 94.9 77.63 一级运动员
何俊燕 辽宁省 蹦床 245.0 97.4 80.43 一级运动员
王悦 辽宁省 蹦床 261.0 94 78.85 二级运动员
马梦诺 辽宁省 蹦床 206.5 96.2 77.66 一级运动员
雷婉莹 辽宁省 跆拳道 363.5 89.3 80.68 二级运动员
张丽娟 浙江省 跆拳道 261.0 95.9 80.18 一级运动员
于倩 山东省 跆拳道 291.5 93.1 79.74 二级运动员
倪翠宏 河南省 跆拳道 310.5 89.9 78.46 一级运动员
乌日吉夫 内蒙古自治区 跆拳道 247.0 92.5 77.1 一级运动员
李金雪 山东省 跆拳道 266.5 90.9 76.95 二级运动员
陈明闯 辽宁省 跆拳道 287.0 88.6 76.37 二级运动员
龙玉涵 浙江省 跆拳道 269.5 89.6 76.19 二级运动员
韩涛 安徽省 跆拳道 327.5 84.9 75.8 一级运动员
杜梦丽 山东省 跆拳道 279.0 87.1 74.92 二级运动员
刘佳文 河南省 跆拳道 301.5 85.3 74.79 一级运动员
陈金媛 辽宁省 跆拳道 198.5 91.4 73.9 一级运动员
刘俊伯 辽宁省 跆拳道 314.0 82.9 73.73 一级运动员
孙雨微 辽宁省 跆拳道 319.0 82 73.35 二级运动员
周宁 河南省 跆拳道 222.0 88.9 73.33 二级运动员
徐思文 辽宁省 跆拳道 199.5 90.3 73.19 一级运动员
富永旭 辽宁省 跆拳道 247.0 86.2 72.69 二级运动员
张司琦 河南省 跆拳道 281.5 83.6 72.59 一级运动员
孙炀 辽宁省 跆拳道 241.0 86.1 72.32 一级运动员
魏捷 四川省 跆拳道 236.5 85.8 71.88 一级运动员
孙孟擎 江苏省 跆拳道 242.5 84.9 71.55 一级运动员
张晋责 内蒙古自治区 跆拳道 325.0 77.8 70.71 二级运动员
乔依雪 山东省 跆拳道 223.5 84.8 70.54 二级运动员
杜颖超 内蒙古自治区 跆拳道 226.5 83 69.43 二级运动员
闫波帆 河南省 跆拳道 265.5 80.1 69.35 二级运动员
苏布达 内蒙古自治区 跆拳道 239.0 81.5 69 二级运动员
鲁浩 山东省 跆拳道 249.0 79.1 67.82 一级运动员
冯涵 辽宁省 跆拳道 233.0 79.8 67.51 二级运动员
王昕媛 内蒙古自治区 跆拳道 242.0 78.4 66.98 二级运动员
宋宇坤 辽宁省 跆拳道 333.0 69.1 65.02 二级运动员
叶威吉 浙江省 跆拳道 281.0 72.1 64.52 二级运动员
郑子望 黑龙江省 摔跤 266.0 85.8 73.36 二级运动员
袁鸿博 辽宁省 摔跤 292.5 82.2 72.17 二级运动员
徐氐 河南省 摔跤 260.5 84.3 72.03 一级运动员
朱文恒 河南省 摔跤 196.5 88.8 71.99 一级运动员
王鑫 黑龙江省 摔跤 314.0 80.3 71.91 一级运动员
邱政平 辽宁省 摔跤 203.0 82.3 67.76 一级运动员
赵天禹 辽宁省 摔跤 222.0 80.6 67.52 二级运动员
周琰峰 山东省 摔跤 273.5 74.9 66.1 二级运动员
赵增玉 山东省 摔跤 317.0 68.9 64.08 二级运动员
王宏鑫 辽宁省 摔跤 254.0 70.2 61.84 二级运动员
王馨晨 辽宁省 柔道 250.5 96.6 80.15 一级运动员
苏鑫 辽宁省 柔道 322.5 88.2 77.87 二级运动员
郝世彪 河南省 柔道 242.5 92.8 77.08 二级运动员
徐艳辉 辽宁省 柔道 192.0 96 76.8 一级运动员
生博文 山东省 柔道 383.0 82 76.55 二级运动员
董炳轩 河南省 柔道 226.0 91.8 75.56 二级运动员
张丽娟 内蒙古自治区 柔道 266.0 87 74.2 二级运动员
刘胤萱 辽宁省 柔道 303.5 82.4 72.85 二级运动员
于巧 广东省 柔道 266.0 84.4 72.38 一级运动员
祁其格 辽宁省 柔道 203.5 88.8 72.33 一级运动员
辛昊睿 山东省 柔道 270.0 83 71.6 二级运动员
尹玲玲 辽宁省 柔道 213.0 87 71.55 一级运动员
包晗 河北省 柔道 282.5 78 68.72 二级运动员
姚依含 辽宁省 柔道 298.5 74.2 66.87 二级运动员
朱旭 辽宁省 柔道 240.5 76.6 65.64 二级运动员
张慧 辽宁省 柔道 233.5 70.1 60.74 一级运动员
刘妍晰 内蒙古自治区 柔道 203.0 72 60.55 一级运动员
祝崧锴 河南省 柔道 258.0 67 59.8 二级运动员
金雪晴 辽宁省 柔道 192.0 66.4 56.08 一级运动员
高柳 辽宁省 拳击 241.5 92.4 76.76 运动健将
易彪 广西壮族自治区 拳击 233.5 92.8 76.63 一级运动员
孙永程 辽宁省 拳击 278.0 89.6 76.62 二级运动员
白涛 重庆市 拳击 224.5 91.6 75.34 二级运动员
胡水福 福建省 拳击 222.0 90.5 74.45 二级运动员
孙勇敢 安徽省 拳击 251.0 86.7 73.24 二级运动员
马浩 内蒙古自治区 拳击 301.0 83.1 73.22 二级运动员
张黑淘 辽宁省 拳击 215.5 89.2 73.21 一级运动员
张艺潇 辽宁省 拳击 299.5 83.2 73.21 二级运动员
黎红艺 重庆市 拳击 214.5 88.7 72.82 一级运动员
谭长久 重庆市 拳击 222.0 88.1 72.77 一级运动员
李江鹏 河北省 拳击 272.5 83.1 71.79 二级运动员
李浩 河北省 拳击 226.0 81.6 68.42 二级运动员
于忠诚 辽宁省 拳击 202.0 81.5 67.15 一级运动员
肖天赐 辽宁省 拳击 249.5 77.4 66.65 二级运动员
王子阳 辽宁省 拳击 230.0 77 65.4 二级运动员
张雯博 辽宁省 拳击 230.0 75.2 64.14 二级运动员
宋子文 辽宁省 拳击 201.0 76.2 63.39 一级运动员
孙迦南 辽宁省 拳击 212.0 75 63.1 一级运动员
丁子健 辽宁省 拳击 193.0 69.4 58.23 一级运动员
于凡 辽宁省 击剑 200.0 88.6 72.02 一级运动员
卫镇涛 安徽省 击剑 222.5 85.8 71.18 二级运动员
刘飞 辽宁省 击剑 196.5 87.2 70.87 一级运动员
孙楷智 辽宁省 击剑 232.0 83.9 70.33 二级运动员
董馨遥 辽宁省 击剑 223.5 82 68.58 二级运动员
郭树 天津市 击剑 255.0 79.5 68.4 二级运动员
胡宇 安徽省 击剑 230.0 80.5 67.85 二级运动员
薛冰鑫 辽宁省 击剑 224.0 80.3 67.41 二级运动员
张雨 辽宁省 击剑 224.0 76.9 65.03 二级运动员
李东泽 辽宁省 击剑 249.5 74.7 64.76 二级运动员
王家栋 黑龙江省 射击 388.5 97 87.33 二级运动员
宋琳 辽宁省 射击 325.5 97 84.18 一级运动员
李伊凡 辽宁省 射击 281.5 96 81.27 一级运动员
张轶翔 辽宁省 射击 252.0 98 81.2 二级运动员
赵津锐 辽宁省 射击 236.5 97 79.72 一级运动员
贾智博 辽宁省 射击 253.0 94 78.45 二级运动员
扶庭俊 江苏省 射击 237.0 92 76.25 二级运动员
曹乃青 江苏省 射击 328.5 85 75.93 一级运动员
许恩惠 吉林省 射击 218.0 92 75.3 一级运动员
包琦 辽宁省 赛艇 262.0 69.9 62.03 二级运动员
李夫一 辽宁省 赛艇 271.0 67.1 60.52 一级运动员
毕强 辽宁省 皮划艇静水 214.5 90.2 73.87 一级运动员
金洪旭 辽宁省 皮划艇静水 220.5 88.1 72.7 一级运动员
宋一明 辽宁省 皮划艇静水 199.5 88.8 72.14 一级运动员
任意 辽宁省 皮划艇静水 212.0 87.4 71.78 一级运动员
林继宇 辽宁省 皮划艇静水 201.0 88.1 71.72 一级运动员
邵雯君 福建省 皮划艇静水 250.0 69.9 61.43 二级运动员
何泽正 辽宁省 皮划艇静水 231.5 69.9 60.5 一级运动员
伍兴旺 湖南省 皮划艇静水 236.0 62.9 55.83 二级运动员
魏梦巧 福建省 举重 241.0 76.5 65.6 二级运动员
沈亚敏 湖南省 举重 226.5 71.5 61.38 二级运动员
杨淑婷 福建省 举重 227.5 62.5 55.12 二级运动员
安世超 内蒙古自治区 铁人三项 250.5 76.3 65.94 一级运动员
胡博文 山东省 山地自行车 287.0 91.3 78.26 一级运动员
高琦 吉林省 短道速滑 181.0 100 79.05 运动健将
王昕童 辽宁省 速度滑冰 213.0 91 74.35 运动健将
李子洋 内蒙古自治区 速度滑冰 204.5 91 73.92 一级运动员
谭畅 辽宁省 速度滑冰 246.0 87 73.2 一级运动员
来佳慧 辽宁省 速度滑冰 254.5 86 72.92 运动健将
马旭 黑龙江省 速度滑冰 171.5 91 72.27 运动健将
赵锦茹 内蒙古自治区 速度滑冰 241.5 83 70.18 一级运动员
吴宇 辽宁省 速度滑冰 180.0 85 68.5 运动健将
宋冠霖 辽宁省 速度滑冰 181.0 83 67.15 运动健将
倪鹏 辽宁省 单板滑雪 294.0 88.1 76.37 二级运动员
孙铭言 黑龙江省 单板滑雪 302.0 86.2 75.44 二级运动员
李东宇 辽宁省 单板滑雪 251.5 84 71.37 二级运动员
苗思慧 辽宁省 单板滑雪 225.0 85.3 70.96 二级运动员
孙耀华 山东省 武术套路 317.5 93.5 81.32 二级运动员
曹景浩 山东省 武术套路 305.0 90 78.25 二级运动员
余涛 湖北省 武术套路 235.0 94.8 78.11 二级运动员
刘士铭 山东省 武术套路 277.5 89.9 76.81 二级运动员
任佳敏 山西省 武术套路 410.0 80.1 76.57 二级运动员
王丹 河北省 武术套路 294.0 88.1 76.37 二级运动员
屈刘宝 山东省 武术套路 254.0 90.8 76.26 二级运动员
隗源 湖北省 武术套路 314.5 85.9 75.85 二级运动员
李克楠 江苏省 武术套路 370.5 81 75.23 二级运动员
赵笑天 山东省 武术套路 204.0 92.8 75.16 一级运动员
孟翠翠 山东省 武术套路 234.5 90.2 74.86 二级运动员
刘星 河北省 武术套路 227.0 90.7 74.84 二级运动员
孔莉君 安徽省 武术套路 265.5 87.7 74.67 二级运动员
任星宇 河南省 武术套路 212.0 91 74.3 二级运动员
李志龙 江苏省 武术套路 283.0 85.1 73.72 二级运动员
刘兴海 四川省 武术套路 230.5 88.8 73.68 二级运动员
李向前 山东省 武术套路 239.5 88 73.57 二级运动员
苗传聪 江苏省 武术套路 268.0 85.6 73.32 二级运动员
谈其超 安徽省 武术套路 312.5 82.3 73.23 二级运动员
渠立勇 黑龙江省 武术套路 254.0 86.2 73.04 二级运动员
静志强 安徽省 武术套路 234.5 85.9 71.85 二级运动员
宫昌盛 黑龙江省 武术套路 210.0 87.5 71.75 二级运动员
闵浩诚 安徽省 武术套路 247.5 84.3 71.39 二级运动员
翟杰利 山东省 武术套路 263.0 82.8 71.11 二级运动员
张金铎 河南省 武术套路 205.5 86.7 70.97 一级运动员
王子康 江苏省 武术套路 214.5 85.2 70.37 二级运动员
王政文 山东省 武术套路 256.5 82 70.23 二级运动员
倪运龙 江苏省 武术套路 218.5 82.9 68.95 二级运动员
董骁锋 辽宁省 武术套路 215.5 82.5 68.52 二级运动员
李冠岐 北京市 武术套路 259.0 79.2 68.39 二级运动员
董笑言 辽宁省 武术套路 223.5 77.7 65.57 二级运动员
王聪之